Проект нацелен на упрощение внедрения цифровых технологий в экономику страны

​В Иране запускается ассоциация криптовалюты и блокчейна

03.12.2021 - 10:00

283

2 мин

Что произошло? Иранская ассоциация криптовалюты и блокчейна (IBCA) начала работу под контролем Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Ирана (ICCIMA), сообщает издание Financial Tribune. IBCA стала первой организацией, связанной с правительством, которая занимается проблемами растущей экосистемы блокчейна в Иране.

Материал Financial Tribune

Как прокомментировал запуск представитель проекта? Член правления ассоциации Мохаммад Реза Шарафи выразил надежду, что IBCA сможет устранить препятствия, с которыми сталкиваются предприятия в криптопространстве. Он предполагает, что технология блокчейн сможет помочь в экономике Ирана.

«Существует множество вопросов, связанных с развитием инновационных технологий в Иране. Были предприняты согласованные усилия, чтобы максимизировать выгоды этого сектора для экономики ... Нам необходимо тесно сотрудничать, чтобы использовать потенциал технологии на полную, не монополизируя ее».

Что еще добавил Шарафи? Представитель ассоциации сказал, что ICCIMA выдало разрешение на создание IBCA еще в прошлом году. Однако запуск был отложен по разным причинам, в том числе из-за смены правительства в Иране. Мохаммад Шарафи убежден, что работа под надзором правительства создаст возможности для решения ключевых проблем на криптовалютном рынке, в частности тех, которые касаются нормативных требований.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики