По мнению главы Block, BTC развивается продуманно, поддерживая атрибуты средства хранения и передачи ценности

​Джек Дорси назвал биткоин единственным кандидатом на роль интернет-денег

19.05.2022 - 15:10

507

3 мин

.

Что произошло? Генеральный директор компании-разработчика платежных решений Block (бывшая Square) Джек Дорси назвал биткоин единственным кандидатом на роль денег в Интернете. По словам Дорси, развитие BTC может показаться медленным по сравнению с другими криптовалютами, однако это объясняется взвешенностью решений, принимаемых для его поддержания в качестве средства хранения и передачи денег. Об этом он заявил в ходе встречи с инвесторами, передает CNBC.

Информация на сайте CNBC

О чем еще говорит Дорси? Он отметил, что переименование Square в Block было призвано отразить расширяющуюся сферу деятельности и планы компании, связанные с криптовалютами и блокчейном. Дорси отметил, что Block трудно отнести к какой-то одной категории, поскольку она развивается по многим направлениям.

Block (ранее Square) — это американская технологическая компания, разрабатывающая решения для приема и обработки электронных платежей. В декабре 2021 года поменяла название на Block. Ее основали Джек Дорси и Джим МакКелвей в феврале 2009 года. В апреле в разработанном компанией сервисе Cash App появилась функция оплаты в биткоинах. Block также ведет разработку аппаратного BTC-кошелька и участвует в строительстве дата-центра для майнинга.

Какие события происходили ранее? В декабре 2021 года Дорси выразил мнение, что биткоин может не просто сместить, но и заменить доллар.

В январе Джек Дорси объявил, что поможет запустить новый фонд, который будет защищать разработчиков биткоина от судебных исков. Проект был создан совместно с соучредителем Chaincode Labs Алексом Моркосом и Мартином Уайтом, академиком Сассекского университета.

В начале апреля Block и Blockstream начали сотрудничать с Tesla для строительства майнингового дата-центра в Техасе. Для питания объекта будут использованы солнечные батареи Tesla и аккумуляторы Megapack.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики