Документ мог быть опубликован по ошибке и в дальнейшем удален с сайта Казначейства, однако остался в веб-архивах

​Джанет Йеллен раскрыла детали указа Байдена о криптовалютах

09.03.2022 - 10:10

344

2 мин

Что произошло? На этой неделе президент США Джо Байден планирует подписать указ о стратегии правительства в отношении регулирования криптовалютных активов. Cointelegraph сообщает, что министр финансов США Джанет Йеллен могла непреднамеренно раскрыть детали этого указа. Соответствующая информация об этом была удалена с сайта министерства, однако сохранилась в веб-архивах.

Новость на сайте Cointelegraph

Какие заявления были сделаны? Согласно опубликованным деталям, министерство финансов призывает поддерживать усилия по инновациям при одновременном устранении рисков в отрасли. Документ также предписывает Министерству юстиции, финансов и другим организациям изучать юридические и экономические последствия запуска цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Что касается указа Джо Байдена, в материале сообщается, что документ содержит скоординированный и всеобъемлющий подход к политике в области цифровых активов. В заявлении Йеллен говорится и о том, что указ приведет к существенным выгодам для нации, потребителей и бизнеса.

«‎Указ также устранит риски, связанные с незаконным финансированием, защитит потребителей и инвесторов, предотвратит угрозы для финансовой системы и экономики в целом».

Джанет Йеллен сообщила о международном влиянии этого указа на отрасль. Министерство планирует работать с партнерами на глобальном уровне, чтобы продвигать «‎надежные стандарты и равные условия игры».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики