Бизнесмен выделил сектор платежных систем и отметил необходимость принятия мер регулирования

​Кевин О'Лири назвал самый перспективный сегмент криптовалютного рынка

11.06.2022 - 09:45

687

3 мин

Что произошло? Канадский бизнесмен и инвестор Кевин О'Лири считает, что в области цифровых валют существует один перспективный сегмент — платежные системы. Венчурный капиталист уверен, что для его успешного использования необходимо принять меры регулирования.

Источник: Twitter.com

О чем еще говорит инвестор? О'Лири считает, что диджитализация происходит во всех секторах экономики, и новая цифровая экономика выходит на передний план мирового финансового ландшафта.

«Платежные системы это самая большая перспектива, которая возможна в случае с цифровыми валютами, вот почему регулирование так важно. Инновации, которые порождает цифровая валюта, приведут нас к гораздо более прозрачному, проверяемому и менее дорогому способу обработки платежей по всему миру», — сказал бизнесмен .

Он также отметил важность работы сенаторов США Синтии Ламмис и Кирстен Джиллибранд над законопроектом о крипторегулировании. Документ проясняет правила классификации цифровых активов и предлагает наделить полномочиями по контролю за ними отдельную организацию, которая должна быть зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Кто такой Кевин О'Лири? Это канадский бизнесмен, предприниматель, венчурный капиталист, политик и телеведущий. В апреле он заявил, что цена биткоина никогда не упадет до нуля. О'Лири пояснил, что рассматривает криптовалюту как средство сбережения, и отметил, что распределил одинаковые доли своего портфеля под биткоин и золото (по 5%).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики