16% немцев уже владеют цифровыми активами

​KuCoin: 44% жителей Германии планируют купить криптовалюту

24.03.2022 - 09:30

411

2 мин

Что произошло? Принятие криптовалют в Германии находится на высоком уровне, а инвестировать в цифровые активы планируют до 44% населения. Об этом сообщает Beincrypto со ссылкой на отчет биржи KuCoin под названием «‎Into The Cryptoverse 2022, Germany edition».

Новость на сайте Beincrypto

Какие еще данные содержатся в отчете? По состоянию на март 2022 года, 16% жителей Германии владеют криптовалютами, из них 41% намерены увеличить долю своих инвестиций в ближайшие несколько месяцев.

44% немцев хотят прийти в отрасль криптовалют в ближайшее время для того, чтобы стать частью «‎будущего финансов». 35% опрошенных сделают это ради возможности получения пассивного дохода, а 30% считают, что криптовалюты ‎станут лучшим средством для сохранения ценности.

Наиболее популярным продуктом у немецких инвесторов является стекинг, на него выделяется в среднем 24% от торговых объемов. На втором месте по популярности криптозаймы. На этот вид продуктов выделяется до 13% от торговых объемов инвесторов.

Какие события происходили ранее? В сентябре 2021 криптоплатформа BlockFi провела опрос среди женщин Америки «Real Talk: Women & Crypto». Результаты продемонстрировали, что каждая третья женщина в США планирует купить криптовалюту в 2022 году.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики