Пользователи смогут выставлять на продажу свои внутриигровые предметы и активы.

​Meta начала тестировать торговую площадку метавселенной Horizon Worlds

12.04.2022 - 10:40

369

2 мин

Что произошло? Компания Meta (признана экстремистской на территории РФ) начала тестирование торговой площадки для собственной метавселенной Horizon Worlds. Пользователи смогут продавать и покупать внутриигровые предметы и активы. Функция будет доступна для игроков старше 18 лет из США и Канады.

Анонс торговой площадки

Подробнее о новой торговой площадке. Игроки смогут выкладывать на маркетплейс собственные моды, аксессуары, визуальные эффекты и отдельные локации игрового мира. Представители Meta анонсировали новую бонусную программу для создателей предметов. Авторы будут получать ежемесячные выплаты за полученные достижения.

Также компания сообщила об увеличении фонда Horizon Creators для привлечения большего числа игроков. На момент создания в октябре 2021 года фонд составлял 10 млн долларов, средства из него выплачиваются разработчикам и создателям игровых предметов.

Что такое Horizon Worlds? Это метавселенная Meta для очков виртуальной реальности Oculus Rift S и Oculus Quest 2. Официальный запуск проекта состоялся 9 декабря 2021 года для игроков из США и Канады.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики