Компания признает, что такое решение снизит эффективность ее продуктов

Поставщик MEV-ботов bloXroute начал блокировать транзакции кошельков из санкционного списка США

19.12.2023 - 15:17

428

3 мин

Что произошло? Компания bloXroute Labs, один из крупнейших поставщиков MEV-ботов для сети Ethereum, начала соблюдать американские санкции. Так, с 18 декабря все MEV-Boost-ретрансляторы компании начали отклонять Ethereum-блоки, которые содержат транзакции, связанные с кошельками из санкционного списка Минфина США.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Инициатива затронула все ретрансляторы bloXroute Labs, включая bloXroute Max Profit, ранее второй по величине устойчивый к цензуре MEV-ретранслятор, выпустивший свыше 380 000 блоков с момента перехода сети Ethereum на алгоритм консенсуса Proof of Stake (PoS) 15 сентября прошлого года.

Команда bloXroute утверждает, что по-прежнему нацелена на поддержку Ethereum как децентрализованной общедоступной сети, хотя и ождиает, что эффективность ее инструментов снизится в связи с решением о цензурировании транзакций.

Валидаторы используют MEV-ретрансляторы для увеличения дохода за счет добавления, удаления или изменения порядка транзакций в блоке. Прибыль от MEV часто поступает за счет обычных пользователей, и MEV-Boost призваны минимизировать их убытки.

Tether заморозила все USDT-кошельки из санкционного списка США

Tether заморозила все USDT-кошельки из санкционного списка США

Компания утверждает, что эта мера поспособствует формированию безопасной экосистемы стабильных монет

Читать дальше

По данным MEVWatch.info, в настоящий момент из-за ограничений Минфина США цензуре подвергается 36% блоков, что является средним значением с начала марта. При этом 20 ноября показатель подскочил до пика в 78%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики