Мэр Нью-Йорка получит первую зарплату в криптовалюте
Coinbase автоматически конвертирует зарплату Эрика Адамса в биткоины
21.01.2022 - 08:00
816
1 мин
0
Что произошло? Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс получит свои первые три зарплаты в криптовалюте. Часть его денег будет выплачена в биткоинах, а другая часть — в эфире. Зарплата мэра будет автоматически конвертирована через биржу Coinbase, сообщается на официальном сайте Нью-Йорка.
Как мэр Нью-Йорка продвигает криптовалюту? О своем решении получить зарплату в криптовалюте Адамс сообщил еще в ноябре прошлого года. Он давно борется за цифровые активы наравне с мэром Майами. В ноябре глава Нью-Йорка предложил изучать криптовалюту в школах. Адамс заявил:
«Нью-Йорк — центр мира, и мы хотим, чтобы он был центром криптовалют и других финансовых инноваций. Находясь в авангарде таких технологий, мы сможем создавать рабочие места, улучшать нашу экономику и оставаться магнитом для талантов со всего мира».
Полезный материал?
Происшествия
За 104 минуты злоумышленник опустошил 1 404 адреса, после чего валидаторы остановили сеть и заморозили почти всю добычу.
19 окт. 2026 г.
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.