Регулятор также потребовал от всех провайдеров криптоплатформ прекратить работу с нигерийскими инвесторами

Власти Нигерии назвали незаконной деятельность Binance в стране

31.07.2023 - 13:35

686

3 мин

Что произошло? Деятельность криптобиржи Binance является незаконной в Нигерии, говорится в уведомлении местной Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) от 28 июля. Кроме того, регулятор потребовал от всех провайдеров криптоплатформ прекратить работу с гражданами Нигерии. SEC заявила, что это сообщение дополняет предупреждение от 9 июня, которое касалось компании Binance Nigeria Limited. Тогда глава Binance Чанпэн Чжао опроверг связь биржи с мошеннической платформой.

Заявление SEC Нигерии

Что еще известно? Комиссия вновь напомнила, что деятельность Binance и любой другой платформы, через которую компания привлекает инвесторов, не зарегистрирована и не регулируется SEC, и потому является незаконной.

Регулятор также призвал общественность «остерегаться инвестирования в криптоактивы и другие продукты, предлагаемые или управляемые организациями, не зарегистрированными или не контролируемыми SEC».

«Таким образом, всем провайдерам платформ, делающим подобные предложения, предписывается немедленно прекратить привлечение нигерийских инвесторов в любой форме», — заявили в SEC.
Намибия приняла закон о регулировании криптоактивов

Намибия приняла закон о регулировании криптоактивов

Для компаний-нарушителей предусмотрены многомиллионные штрафы и тюремные сроки

Читать дальше

31 июля дубайское подразделение Binance первым в мире получило лицензию местного регулятора на работу с институциональными и розничными клиентами.

Ранее Binance направила в суд США ходатайство об отклонении иска Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), в котором утверждается, что глобальная биржа работала без лицензии, нарушила правила торговли деривативами, а также предоставляла услуги американцам и лицам под санкциями.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики