Ранее платежная система также внедрила сервис покупки цифровых активов за наличные

PayPal добавила возможность конвертации криптовалют в фиат

12.09.2023 - 12:57

778

3 мин

Что произошло? PayPal добавила возможность конвертации криптовалют в доллары, перевод осуществляется напрямую через кошельки на счета пользователей платежной системы, после чего средства могут использоваться для покупок или переводов на банковские карты. Функция уже доступна для Ethereum-кошелька MetaMask, а также децентрализованных приложений (DApps) и маркетплейсов невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Пресс-релиз

Что еще известно? Ранее PayPal уже запустила функцию покупки криптовалют за фиат, которую поддержали MetaMask и производитель аппаратных криптокошельков Ledger. По словам представителей PayPal, к инициативе вскоре присоединятся и другие компании. Таким образом, платежная система теперь позволяет осуществлять двусторонние переводы криптовалют.

Другие разработчики Web 3.0 также могут связаться с PayPal и добавить функцию конвертации на свои платформы. Помимо этого, платежная система предоставит инструменты для контроля безопасности, борьбы с мошенничеством, возврата платежей и разрешения споров.

Mastercard расширила программу для выпуска карт с фокусом на криптокомпании

Mastercard расширила программу для выпуска карт с фокусом на криптокомпании

Mastercard Engage поможет сократить время вывода криптокарт на рынок и создаст возможности конвертации цифровых активов в фиат

Читать дальше

В мае PayPal ввела страховку на $50 000 для потребительских криптоплатежей, а в августе запустила собственный стейблкоин PYUSD на блокчейне Ethereum, листинг которого уже провели биржи Kraken, Huobi и Coinbase. При этом, по данным аналитиков Nansen на конец августа, около 90% монет находится на счетах компании-эмитента Paxos.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики