Американский банк при партнерстве с биржей Coinbase планирует расширить список предоставляемых услуг для своих пользователей

PNC Bank предоставит своим клиентам возможность инвестировать в криптовалюты

11.08.2021 - 07:45

344

2 мин

.

Что происходит? По сообщениям Coindesk, пятый по величине банк Америки, в рамках реализации собственной стратегии в отношении цифровых активов и блокчейна, собирается внедрить новую опцию. В течение ближайших кварталов пользователи PNC могут получить беспрепятственный доступ к инвестициям в криптовалюты.

Кто сообщил? Об этой новости стало известно после публикации письма для акционеров со стороны биржи Coinbase, которая является партнером банка PNC:

«В последние месяцы мы установили партнерские отношения в лидерами отрасли, включая Илона Маска, PNC Bank, SpaceX, Tesla, Third Point LLC и WisdomTree Investments».

Что говорят стороны? Представители портала Coindesk попытались связаться с биржей Coinbase и банком PNC, однако стороны отказались от каких-либо комментариев по данной новости. Тем не менее, известно, что ранее PNC Bank разместил вакансию на должность специалиста для масштабирования инвестиционных возможностей и управления всеми операциями, относящимися к области цифровых активов. В настоящий момент данная вакансия недоступна.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики