Решение для масштабирования Ethereum не выпускает блоки более 11 часов

​В сети Polygon произошел крупный сбой после обновления

11.03.2022 - 11:10

599

2 мин

Что произошло? Разработчики сайдчейна Polygon объявили о том, что сеть приостановила работу из-за возможной ошибки в алгоритме консенсуса, которая возникла после технического обновления. Polygon не выпускает блоки более 11 часов, пользователи не могут совершать транзакции. Команда проекта уверяет, что все активы и данные находятся в безопасности.

Объявление Polygon на форуме

Что известно об отключении сети? Изначально отключение было запланированным, но после шестого часа технических работ разработчики объявили о некоторых проблемах:

«Мы подозреваем, что в обновлении могла быть ошибка, которая повлияла на консенсус и привела к тому, что разные валидаторы Heimdall находились в разных версиях цепи, тем самым не достигнув консенсуса».

Возобновление работы Polygon — первостепенная задача, сейчас команда работает над «выявлением окончательных причин и подготовкой решений по смягчению последствий».

Что такое Polygon? Это сеть сайдчейнов и защищенных решений второго уровня (L2), работающая на основе Ethereum. Polygon работает по алгоритму консенсуса Proof-of-Stake. На базе сети были выпущены токены Tether USD (USDT), USD Coin (USDC), Quickswap (QUICK). Подробнее о Polygon мы рассказывали в нашей статье.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики