Интерес людей к цифровым активам обусловлен высоким уровнем инфляции в некоторых странах

​Денежные переводы в криптовалюте выросли на 900% в Латинской Америке

09.02.2022 - 08:35

313

2 мин

Что произошло? За 2021 год денежные переводы в криптовалютах выросли во всем мире, наибольший рост продемонстрировали несколько стран Латинской Америки. Согласно данным, предоставленным в отчете Chainalysis, в Венесуэле, Аргентине, Бразилии, Сальвадоре, Гондурасе, Коста-Рике и Мексике этот показатель увеличился на 800-900%.

Отчет Chainalysis

О чем говорится в исследованиях? Они показывают, что криптовалюты стали альтернативой для денежных переводов из более крупных экономик, таких как США и Европа, в Латинскую Америку. Переводы в Латинскую Америку из США выросли со 100 млн долларов в месяц в период с октября по апрель 2020 года до 400 млн долларов в месяц в период с апреля по май 2021 года.

Интерес людей при отправке и получении денежных переводов в криптовалютах вместо фиатных денег вполне обоснован. Регион завершил 2021 год с высоким уровнем годовой инфляции (7,2%), при этом рост цен в Венесуэле составил 686%, Аргентине - 51% и Колумбии - 5,62%.

Что говорит представитель платформы? По словам Хорхе Пасапера, сооснователя платформы Coinpay.cr., денежные переводы и криптовалютные транзакции выросли от 800% до 900% за один год. В основном люди используют для переводов Bitcoin, Ethereum или Ripple. Он добавил:

«Если вы знаете, как обеспечить хороший подход в сфере переводов, и страна продвигает его правильным образом, он может быть широко принят. Это проще, чем прибегать к традиционным системам».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики