Shiba Eternity выйдет в сентябре 2022 года и будет доступна в App Store и Google Play

​Разработчики Shiba Inu раскрыли название нового игрового проекта

02.08.2022 - 11:50

974

3 мин

Что произошло? В честь второй годовщины выхода мем-криптовалюты Shiba Inu (SHIB) команда проекта раскрыла название видеоигры, разработку которой ведет совместно с PlaySide Studios. Игра под названием Shiba Eternity выйдет в сентябре 2022 года и будет доступна в App Store и Google Play. Она будет представлять собой коллекционную карточную игру, в которую, вероятно, будут интегрированы невзаимозаменяемые токены (NFT). Точная дата релиза пока не сообщалась.

Источник: Twitter.com

SHIB — это мем-токен на основе блокчейна Ethereum, выпущенный по стандарту ERC-20. Альткоин был запущен в качестве альтернативы Dogecoin (DOGE) в августе 2020 года анонимным лицом или группой разработчиков под псевдонимом Ryoshi.

На 2 августа 14:45 мск SHIB торгуется по $0,000012, потеряв в цене 1,5% за сутки, согласно Binance.

Что было ранее? В июле стало известно, что сеть Shiba Inu заключила партнерское соглашение с компанией по визуализации The Third Floor (TTF), которая работала над фильмами Marvel. ТТА будет отвечать за разработку виртуальной среды для будущей метавселенной Shiba Inu. Shiberse была анонсирована еще в феврале. Как и в других метавселенных, пользователи смогут покупать виртуальные предметы и недвижимость.

Также в июле разработчики Shiba Inu анонсировали запуск собственного стейблкоина, монета выйдет до конца 2022 года. Команда отметила, что учитывает все проблемы, с которыми столкнулись ранее выпущенные стабильные монеты, в частности крах TerraUSD (UST).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики