Команды из лиги NBA продолжают выпускать коллекционные NFT-токены. Сотрудничество с Shopify призвано сделать этот процесс более удобным для всех сторон

Shopify и Chicago Bulls запустили NFT-коллекцию

27.07.2021 - 07:20

200

2 мин

Баскетбольная команда Chicago Bulls совместно с платформой Shopify запустили новую NFT-коллекцию, посвященную 6 победам в чемпионатах с 1991 по 1998 год. Первый NFT был запущен на площадке 26-го июля, и уже продан. Остальные 5 NFT будут выпущены в последующие дни. Партнерство с Shopify предоставит фанатам команды возможность покупать NFT напрямую, минуя посредников в виде маркетплейсов.

«Если в этом году вы потратили 1 минуту в интернете, значит, вы многое видели про NFT. В Shopify мы упрощаем продавцам продажу NFT напрямую через свои магазины, и одним из первых будет магазин Chicago Bulls NFT», — заявил Президент Shopify Харли Финкельштейн.

Рынок NFT продемонстрировал сильный рост с начала года, только в первом квартале 2021 общий объем торгов превысил 1,5 млрд долларов. Одними из лидеров по внедрению новой технологии стали команды из серии NBA. Так. ранее Sacramento Kings выпустили собственную NFT-коллекцию под названием «‎1985 Inaugural Pin Collection». ‎‎Для фанатов команды доступно 84 картинки с индивидуальным номером и одна уникальная монета. Продажи осуществляются на аукционе, а начальная цена составила $500 за 1 NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики