По мнению Энтони Скарамуччи, появление таких инвестиционных инструментов окажет сильнейшее влияние на рынок криптовалют

​Глава SkyBridge Capital спрогнозировал одобрение SEC спотовых биткоин-ETF в 2022 году

30.05.2022 - 14:30

535

3 мин

Что произошло? Глава инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что его прогноз об одобрении Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовых биткоин-ETF в 2022 году окажется верным. Он добавил, что в этом случае спотовые биржевые фонды, основанные на первой криптовалюте, окажут наибольшее влияние на рынок цифровых активов. Об этом он рассказал на подкасте The Scoop, передает The Block.

Информация на сайте The Block

О чем еще говорит Скарамуччи? Во время выступления инвестор отметил, что «у его приятелей есть очень крупные организации, которые готовы „наброситься“ на спотовые биткоин-ETF».

Согласно опросу американской фондовой биржи Nasdaq, проведенному в апреле, 72% финансовых консультантов заявили, что они с большей вероятностью инвестировали бы активы клиентов в криптовалюты, если бы существовал спотовый ETF-продукт. Хотя SEC годами отклоняла или откладывала заявки на регистрацию спотовых биткоин-ETF, Скарамуччи считает, что скоро все может измениться, «учитывая насыщенность и зрелость рынка».

Скарамуччи также указывает на недавнее заявление компании Fidelity Investments о том, что она позволит владельцам пенсионных накопительных счетов 401(k) напрямую инвестировать в биткоин. Он отметил, что под управлением компании на пенсионных счетах находятся активы на сумму 2,7 трлн долларов, и приток этих средств окажет устойчивое влияние на крипторынок.

Что известно о SkyBridge Capital? Это компания по альтернативным инвестициям, специализирующаяся на решениях в области хедж-фондов и инвестиционных инструментов. Основана экс-помощником Дональда Трампа Энтони Скарамуччи в 2005 году.

Какие события происходили ранее? В середине марта Скарамуччи спрогнозировал, что биткоин со временем будет использоваться многими странами Латинской Америки в качестве законного платежного средства. В конце апреля SkyBridge Capital объявила о планах по запуску нового фонда для майнинга.

В начале мая Samsung Asset Management рассказала о планах разместить на Гонконгской бирже (HKEX) блокчейн-фонд (ETF) в первой половине 2022 года. По словам представителей компании, это будет первый зарегистрированный в Азии ETF, отслеживающий криптовалюты и блокчейн-технологии.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики