ИИ также анонсировал свою метавселенную Sophia's Age of Singularities

​Робот София выпустил собственную NFT-коллекцию

01.06.2022 - 12:10

448

3 мин

Что произошло? Робот София выпустил собственную NFT-коллекцию под названием Baby Singularities из 10 различных токенов, которые сгенерировал искусственный интеллект. Держатели NFT получат доступ к Discord-каналу Софии. Также в описании проекта на NFT-маркетплейсе OpenSea говорится, что в скором времени появится новая метавселенная Sophia's Age of Singularities (SAOS) для обучения ИИ.

Коллекция Baby Singularities

Подробнее о новой метавселенной. Это проект в жанре научной фантастики, события в виртуальном мире будут разворачиваться во время «пробуждения машин». Изначально разработчики создадут небольшой игровой процесс и торговую площадку, которая впоследствии должна развиться в «полноценную API-среду для интеграции игр в мультивселенную».

Подробнее о роботе Софии. ИИ был создан гонконгской компанией Hansen Robotics в 2016 году. Робот запрограммирован таким образом, чтобы учиться общаться и взаимодействовать с людьми. София часто появляется на международных выставках и конференциях. В 2017 году робот выступал в ООН. В марте 2021 года ИИ продал собственный рисунок в виде NFT за $688 800.

Что было ранее? В декабре 2021 года робот София выставил на продажу 20 интеллектуальных невзаимозаменяемых токенов (iNFT) со своим аниме-изображением. Аукцион прошел на платформе Binance в рамках запуска новой метавселенной «Ноев Ковчег». iNFT могут взаимодействовать с пользователем в режиме реального времени в игровой среде.

Также ранее сообщалось, что ИИ-ассистент для написания кода Copilot, разработанный OpenAI и GitHub, научился подбирать закрытые ключи от существующих криптокошельков. Один из разработчиков рассказал, что алгоритм неожиданно начал предлагать нечто похожее на закрытый ключ. При проверке выяснилось, что эти данные действительно связаны с реальным адресом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики