Представитель правящей партии проведет встречу с платформами Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax

Власти Южной Кореи призвали биржи разработать единые правила после краха Terra

08.06.2022 - 14:35

595

2 мин

Что произошло? Власти Южной Кореи призвали местные криптовалютные биржи к разработке отраслевых принципов относительно проведения листинга и делистинга цифровых активов для защиты инвесторов. Предложение появилось в связи с крахом блокчейн-экосистемы Terra. Представитель правящей Партии народной власти Юн Чан Хен на следующей неделе проведет уже вторую встречу с крупнейшими биржами: Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, пишет Bloomberg.

Материал Bloomberg

Что еще известно об инициативе? По словам представителя партии, цель состоит в том, чтобы согласовать правила саморегулирования криптоплатформ. По данным инсайдеров, принципы должны включить более строгие требования к отчетности для повышения прозрачности. Юн Чан Хен добавил, что у цифровых активов есть много недостатков по сравнению с традиционными финансами, поскольку регулированием криптовалют «слишком долго пренебрегали».

В мае Юн Чан Хен призвал к проведению парламентских слушаний в связи с крахом Terra для принятия мер по защите инвесторов. Он заявил, что основатель Terraform Labs До Квон должен выступить перед Парламентом и объяснить причины произошедшего.

8 июня биржи Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax провели делистинг Litecoin (LTC). Решение связано с обновлением сети, повысившим конфиденциальность транзакций, в результате которого актив перестал соответствовать требованиям KYC и AML.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики