Разработчикам доступна интеграция платежного решения с помощью плагинов и API

Пользователи приложений на Stellar смогут покупать XLM и USD за фиат через Alchemy Pay

17.11.2023 - 14:20

806

4 мин

Что произошло? Криптовалютная платежная компания Alchemy Pay интегрировалась в блокчейн-экосистему Stellar в качестве провайдера по обработке ввода и вывода средств в фиате. Теперь разработчики децентрализованных приложений (DApps) на базе Stellar могут интегрировать платежную платформу Alchemy Pay с помощью плагинов и API, доступных в каталоге Stellar Anchor, что позволит их пользователям покупать нативные монеты XLM и стейблкоины USDC за фиатную валюту.

Пресс-релиз

Что еще известно? Платежное решение Alchemy Pay может быть интегрировано в децентрализованные финансовые протоколы, маркетплейсы невзаимозаменяемых токенов и игры на блокчейне Stellar. Пользователи этих DApps смогут покупать криптовалюту с помощью кредитных и дебетовых карт, мобильных банковских приложений или банковских переводов.

Alchemy Paу также является партнером сетей Polygon, Avalanche, Algorand, Neo и Arbitrum и бирж Binance, OKX и Bitget. Она работает в 173 странах и охватывает более 300 каналов перевода средств, что позволит блокчейну Stellar привлечь дополнительную аудиторию.

Также она имеет сертификаты соответствия нормативным требованиям, выданные глобальными платежными компаниями Visa и Mastercard.

Криптовалюта Stellar (XLM): как работает и почему считается надежной

Криптовалюта Stellar (XLM): как работает и почему считается надежной

Подробно рассказываем об одной из самых старейших криптовалют на рынке - Stellar (XLM), которая появилась еще в 2014 году

Читать дальше

Ранее в сети Stellar был запущен стейблкоин с привязкой к евро от эмитента USDC. Также разработчики сети анонсировали масштабное обновление протокола, которое внедрит платформу смарт-контрактов Soroban. Аудит ее безопасности проводит компания Certora. 20 сентября обновление было развернуто в тестнете.

В августе команда Stellar открыла исходный код платежной платформы Stellar Disbursement Platform.

На 17 ноября нативный токен Stellar (XLM) занимает 25-е место рейтинга криптовалют с капитализацией 3,3 млрд долларов и торгуется на Binance по $0,1176, за сутки утратив 2,73%, а за неделю — 3,9%.

Нативный токен Alchemy Pay (ACH) находится на 310-й строчке рейтинга с показателем 95,2 млн долларов и торгуется по $0,01916, за сутки утратив 3,43%, а за неделю — 14,5%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики