Сервис позволяет проводить массовые выплаты и контролировать их доставку в режиме реального времени

Создатели Stellar открыли код для интеграции платежной платформы

17.08.2023 - 08:45

928

4 мин

Что произошло? Разработчики блокчейна Stellar открыли исходный код собственной платежной платформы, с помощью которой любой желающий сможет осуществлять платежи в цифровых активах. Платформа может быть использована для проведения микроплатежей, расчетов с поставщиками, выплаты зарплат и гуманитарной помощи.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Разработчики сообщили, что доступ к Stellar Disbursement Platform может быть осуществлен из любой точки мира. Она предоставляет интуитивно понятный интерфейс и API, которые полностью интегрируются в набор продуктов пользователя. В свою очередь получатели средств могут легко получить доступ к ним с помощью создания кошелька через SMS-приглашение. С целью обеспечения безопасности для аккаунтов может быть выставлен один из четырех уровней доступа.

Платформа позволяет осуществлять одномоментную отправку средств тысячам получателей, контролировать их доставку в режиме реального времени и анализировать ключевые показатели, такие как объем выплат, их средний размер и тип активов.

Так, в декабре 2022 года платформа впервые была использована для проведения гуманитарных выплат в Украине.

Кроме того, платформа позволяет подключиться к обширной сети из 300 000 пунктов приема платежей Stellar в более чем 180 странах, где получатели могут конвертировать свою цифровую валюту в наличные.

Криптовалюта Stellar (XLM): как работает и почему считается надежной

Криптовалюта Stellar (XLM): как работает и почему считается надежной

Подробно рассказываем об одной из самых старейших криптовалют на рынке - Stellar (XLM), которая появилась еще в 2014 году

Читать дальше

В июне прошлого года платежная компания MoneyGram начала обналичивать в своих отделениях криптовалюту, выпущенную на Stellar. В июле текущего года Bitso, крупнейшая криптобиржа в Южной Америке, интегрировала сеть Anchor от Stellar для расширения международных платежей в стейблкоинах USDC.

Также в начале 2023 года украинский Таскомбанк провел пилотное тестирование цифровой гривны на базе Stellar.

На 17 августа 11:35 мск нативный токен Stellar (XLM) занимает 24-е место в рейтинге криптовалют с капитализацией 3,5 млрд долларов и торгуется на Binance по $0,1265, за сутки снизившись на 2,24%. Недельное падение стоимости, по данным агрегатора CoinGecko, составило 9,2%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики