На платформе запущен мост для переноса активов из EVM-совместимых сетей

Биржа SushiSwap добавила поддержку блокчейна Aptos

21.11.2023 - 10:35

407

4 мин

Что произошло? Децентрализованная биржа (DEX) SushiSwap интегрировалась с масштабируемым блокчейном первого уровня (L1) Aptos. На первом этапе биржа запустит в Aptos свой автоматизированный маркетмейкер (AMM) второй версии, позже будут добавлены межсетевые свопы в более чем 30 сетях, включая Ethereum, Arbitrum, Polygon, Optimism, BNB Chain и Base. В честь интеграции стороны также запустили коллекцию памятных невзаимозаменяемых токенов Aptos x Sushi Bomb Diggity NFT.

Пресс-релиз

Что еще известно? Для SushiSwap Aptos стал первым блокчейном без поддержки виртуальной машины Ethereum (EVM). Пользователи биржи могут переносить активы из Ethereum-совместимых сетей в Aptos с помощью моста на базе интероперабельного протокола LayerZero, а также поставлять ликвидность в существующие пулы или создавать новые. С помощью биржевого кошелька можно осуществлять конвертацию более 20 токенов в сети Aptos.

Стоит ли инвестировать в Aptos. Что нужно знать о проекте

Стоит ли инвестировать в Aptos. Что нужно знать о проекте

Эксперты оценили перспективы развития новой экосистемы и инвестиционную привлекательность ее токена

Читать дальше

Для получения NFT из лимитированной серии Aptos x Sushi Bomb Diggity пользователям необходимо выполнить ряд заданий, таких как подписка, лайк и ретвит постов партнеров в социальных сетях с объявлением об интеграции, а также обмен любых токенов на сумму от $10 в сети Aptos через SushiSwap и пополнение любого Aptos-пула ликвидности на аналогичную сумму.

Днем ранее команда Aptos объявила о начале сотрудничества с облачным сервисом Alibaba Cloud для ускорения внедрения Web 3.0-технологий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На этом фоне нативный токен APT прибавил 6% и приблизился к отметке $8,5, однако к 21 ноября 13:10 мск скорректировался до $7,36.

В октябре команда Aptos проводила хакатон в Сингапуре, победителями которого стали игра IntoTheVerse, платежное решение AptosPay и аналитическая платформа dAptoRator. В том же месяце в сети произошел сбой, который разработчики объяснили «недетерминированным кодом». При этом не была потеряна ни одна транзакция и не произошел форк.

Глава биржи SushiSwap предложил изменить токеномику SUSHI

Глава биржи SushiSwap предложил изменить токеномику SUSHI

Инициатива вынесена на голосование сообщества

Читать дальше

В сентябре криптокошелек Petra от разработчиков Aptos добавил сервис Coinbase Pay в свои приложения.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики