TFL заявила, что выполнит все финансовые обязательства перед сотрудниками и поставщиками

Terraform Labs подала заявление о банкротстве в США

22.01.2024 - 08:35

341

3 мин

Что произошло? Сингапурская компания Terraform Labs (TFL), создавшая блокчейн-экосистему Terra с нативным токеном LUNA и алгоритмическим стейблкоином UST, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Фирма сообщила об активах и обязательствах на сумму от 100 до 500 млн долларов. TFL намерена выполнить все финансовые обязательства перед сотрудниками и поставщиками без дополнительного финансирования. Она также планирует продолжить расширение Web 3.0-предложений.

Заявление TFL

Что еще известно? Глава 11 предполагает реструктуризацию долга и продолжение работы компании, а также запрет для кредиторов на подачу иска с целью получения средств, которые им полагаются в рамках процедуры банкротства.

«Подача заявления позволит TFL реализовать бизнес-план, одновременно преодолевая текущие судебные разбирательства, включая процессы в Сингапуре и в США с участием Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC)», — говорится в заявлении TFL.

В мае 2022 года курсы UST и LUNA обрушились до нуля, принеся инвесторам убытки на десятки миллиардов долларов. После краха Terra основатель TFL До Квон пустился в бега, иски против него по обвинению в мошенничестве подали не только власти, но и группы инвесторов из Кореи, США и Сингапура.

Курс стейблкоина USTC от Terra Classic вырос на 175% с начала года

Курс стейблкоина USTC от Terra Classic вырос на 175% с начала года

27 ноября актив достигал максимальной отметки с июля прошлого года

Читать дальше

В январе суд Нью-Йорка перенес начало судебного разбирательства по делу о мошенничестве До Квона на 25 марта. Пока бизнесмен находится под стражей в Черногории и ожидает решения Минюста об экстрадиции в США либо Корею, гражданином которой он является.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики