Высокие температуры в штате привели к тому, что потребление ресурса установило рекордный максимум

​Техасские майнеры согласились приостанавливать работу из-за высокого спроса на электроэнергию

10.06.2022 - 14:15

826

2 мин

Что произошло? Энергопотребление в штате Техас достигло рекордных показателей из-за жары, что повлияло на работу компаний по добыче криптовалют. Так, в пиковые часы были повышены тарифы на электроэнергию. Кроме того, многие майнеры, базирующиеся в штате, заключили соглашение с Советом по энергетическому обеспечению Техаса (ERCOT) о прекращении работы в периоды пикового спроса.

Материал The Block

Что происходит в Техасе? 6 июня спрос на электроэнергию в штате достиг пика в 72 386 МВт. На следующий день показатель повысился до 72 785 МВт, согласно данным ERCOT. Предыдущий рекорд был зафиксирован 23 июня 2021 года, он составил 70 257 МВт.

Какие компании уже отключают оборудование? Argo Blockchain сообщила, что сократила добычу BTC более чем на 25% в мае. Одной из причин стали погодные условия в штате. В Riot Blockchain также заявили о возможной приостановке работы. Представители компании Bitdeer отметили, что оборудование отключается автоматически в момент, когда цена на энергию достигает определенного уровня.

В апреле компании Blockstream и Block (бывшая Square) Джека Дорси начали сотрудничать с Tesla для строительства дата-центра по добыче криптовалют в Техасе. Для питания объекта будут использованы солнечная батарея от Tesla мощностью 3,8 МВт и аккумулятор 12 МВт/ч Megapack.

Riot Blockchain отчиталась о рекордной прибыли за I квартал 2022 года. Компания добыла 1405 биткоинов и получила рекордный доход в размере 79,8 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики