План направлен на увеличение фонда финансирования разработчиков приложений внутри экосистемы

Сообщество Terra предложило привлечь TFL к работе по возрождению блокчейна

20.10.2023 - 12:23

533

2 мин

Что произошло? В сообществе Terra представили стратегический план по стимулированию экономики блокчейн-экосистемы за счет ресурсов создавшей ее компании Terraform Labs (TFL). Участники сообщества отмечают необходимость поддержки экосистемных разработчиков, которые продолжают сталкиваться со специфическими проблемами в результате отвязки стейблкоина UST от доллара в мае прошлого года.

Блог сообщества

Что еще известно? Авторы предложения отмечают, что из-за медвежьего рынка и истощения ликвидности токены LUNA больше не могут обеспечить устойчивое финансирование проектов на базе Terra, что усиливает конкуренцию между ними за получение средств из общего фонда. В результате курс LUNA постоянно находится под давлением продаж, а сообщество — в состоянии конфликта, что тормозит развитие экосистемы.

По мнению авторов, чтобы не продавать LUNA для финансирования экосистемы, TFL необходимо использовать свой фонд, представленный другими активами, а также предоставить разработчикам свои технологические решения. Взамен TFL предлагается выделить 150 млн LUNA из казны сообщества.

Ранее разработчик Terra Classic допустил падение курса LUNC до нуля в результате его подверженности манипуляциям со стороны одного крупного игрока рынка. Terra Classic стала результатом хардфорка сети Terra от TFL после обрушения стоимости токена LUNA и алгоритмического стейблкоина UST в мае 2022 года. После разделения в сети Terra Classic обращаются активы LUNC и USTC, оригинальные тикеры принадлежат новой цепочке Terra 2.0.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики