Тобиас Андерсен считает, что стоимость актива подвергается манипуляциям

Разработчик Terra Classic допустил падение курса LUNC до нуля

25.07.2023 - 07:35

2169

3 мин

Что произошло? Разработчик Terra Classic Тобиас Андерсен заявил, что рынок нативного токена LUNС подвергается манипуляциям со стороны одного субъекта. В пользу этой версии, по его мнению, говорит то, что актив имеет ограниченную тенденцию к росту. Разработчик спрогнозировал обрушение стоимости актива, а также допустил, что манипуляции осуществляются при участии крупных криптобирж.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В настоящий момент Андерсен не является активным участником протокола, однако он считает, что для сообщества Terra Classic лучшим решением было бы создание абсолютно новой цепочки.

Terra Classic стала результатом хардфорка сети Terra от компании Terraform Labs (TFL) после обрушения стоимости токена LUNA и алгоритмического стейблкоина UST в мае 2022 года. После разделения в сети Terra Classic обращаются активы LUNC и USTC, оригинальные тикеры принадлежат новой цепочке Terra 2.0.

Участники Terra Classic активно пытаются восстанавливать и развивать проект. В прошлом месяце команда инженеров Six Samurai представила план стоимостью $116 000 по модернизации технической составляющей сети и привлечению разработчиков. По их мнению, LUNC «имеет безграничный потенциал роста». Частично усилия команды поддерживает и криптобиржа Binance, осуществляя периодические сжигания LUNC, которые должны способствовать поддержанию/росту цены токенов.

Однако Андерсен считает, что стоимость LUNC с большей вероятностью упадет до нуля, чем поднимется до $1, поскольку протокол подвергается манипуляциям некой неназванной стороны. Он также уверен, что подобные действия невозможно осуществить без помощи крупных торговых платформ, таких как KuCoin и Binance.

На 25 июля 10:20 мск LUNC торгуется на Binance по $0,000083, за сутки утратив 1,99%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики