Одним из лидеров стал взаимозаменяемый токен на блокчейне биткоина

Топ-5 монет по росту доходности за прошедшую неделю

13.11.2023 - 10:23

1048

5 мин

Что произошло? Специалисты аналитической платформы CryptoRank представили топ криптовалют по темпам роста курса за прошедшую неделю. В рейтинге учитывались монеты с капитализацией от 10 млн долларов и суточным объемом торгов от 1 млн. На четвертом месте списка оказался токен ORDI, который является первым активом, выпущенным по стандарту BRC-20 в сети биткоина. После листинга на Binance актив прибавил 184%.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Список возглавил токен децентрализованной платформы для торговли бессрочными контрактами с кредитным плечом до 20x Cryptex Finance (CTX). Это токен стандарта ERC-20, который позволяет держателям участвовать в управлении проектом и его казначейством в рамках децентрализованной автономной организации (DAO). С 6 по 12 ноября курс актива поднялся на 236%, до отметки $3,15. Наибольшая доля торгов активом пришлась на американскую криптобиржу Coinbase. К 13 ноября стоимость CTX скорректировалась до $2,09.

На втором месте рейтинга находится служебный токен децентрализованной платформы хранения данных ShdwDrive, предназначенной для разработчиков Web 3.0-приложений. Платформа предлагает простые и безопасные масштабируемые технические решения для быстрого развертывания продуктов. Токен SHDW применяется для оплаты хранения и вычислений, а также управления сетью и стекинга. Его недельный прирост составил 212%. Актив торгуется преимущественно на децентрализованной бирже (DEX) Raydium на базе блокчейна Solana, его курс поднялся до отметки $0,37, максимальной в текущем году.

Третье место занял очередной «собачий» мем-токен BONK, маскотом которого является собака породы сиба-ину (также, как у проектов DOGE, SHIB и FLOKI). Это первый подобный актив на Solana, 50% его предложения было распределено среди сообщества блокчейна. Разработчики намеревались простимулировать рост использования актива и повысить ликвидность на децентрализованных биржах экосистемы Solana. Примечательно, что большая часть торгов BONK пришлась на централизованную (CEX) Gate. За прошлую неделю актив прибавил 189%, поднявшись до $0,0000023.

Курс SOL поднялся до максимума с мая прошлого года

Курс SOL поднялся до максимума с мая прошлого года

За неделю актив прибавил 46%

Читать дальше

Замыкает пятерку лидеров нативный токен мультисетевого ланчпада Solanium (SLIM) для запуска криптовалютных проектов. Пользователи могут помещать SLIM в стекинг, взамен получая xSLIM, эти монеты используются для раннего доступа к пулам, поддержки проектов для последующего участия в распределении монет, а также управления проектом. В течение прошлой недели SLIM наиболее активно торговался на централизованной бирже KuCoin и прибавил 180%, поднявшись до $0,149. К настоящему моменту стоимость актива возросла до $0,1645.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики