В соцсеть интегрируют децентрализованный браузер, с помощью которого пользователи смогут покупать и продавать NFT

​Криптокошелек TrustWallet стал партнером Instagram

16.05.2022 - 06:30

1174

3 мин

Что произошло? Криптовалютный кошелек TrustWallet стал партнером социальной сети Instagram, принадлежащей компании Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ). Сделка позволит интегрировать в соцсеть NFT-коллекции и поддерживать их создателей. С помощью встроенного децентрализованного браузера пользователи соцсети смогут покупать и продавать различные коллекционные предметы. Об этом сообщили представители TrustWallet в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что такое TrustWallet? Это мобильный криптокошелек со встроенным dApp-браузером. TrustWallet является официальным кошельком криптобиржи Binance. С его помощью можно хранить и покупать криптовалюты и NFT. TrustWallet поддерживает более 40 блокчейнов, в нем также доступен стекинг криптовалют.

Какие события происходили ранее? 10 мая Instagram добавил поддержку NFT на основе блокчейнов Ethereum, Polygon, Solana и Flow. Для привязки невзаимозаменяемых токенов к соцсети доступны крупные криптокошельки, такие как MetaMask, TrustWallet и CoinbaseWallet.

В январе 2022 года Twitter предоставил возможность устанавливать NFT в качестве фотографии профиля. Данная функция доступна подписчикам премиум-сервиса Twitter Blue. Интеграция токенов была реализована на основе API-интерфейса NFT-маркетплейса OpenSea.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики