Позиция компании аргументирована тем, что цифровые активы становятся более экологичными и менее дорогими при обмене и переводе

​Uber планирует принимать криптовалюту в качестве оплаты

12.02.2022 - 07:15

700

2 мин

Что произошло? Дара Хосровшахи, СЕО компании Uber, предоставляющей услуги по перевозке пассажиров, заявил, что компания будет принимать криптовалюты в будущем. Его позиция аргументирована тем, что цифровые активы становятся более экологичными и менее дорогими при обмене и переводе. Об этом сообщает Bloomberg.

Информация на сайте Bloomberg

Что говорит представитель компании? Дара Хосровшахи заявил, что его компания в перспективе примет криптовалюты:

«Будет ли Uber принимать криптовалюту в будущем? Безусловно. В какой-то момент. Сейчас не тот момент, но мы будем».

Это не первый раз, когда Хосровшахи выступает в поддержку криптовалют. В начале 2021 года он заявил, что некоторые приложения для совместного использования автомобилей собираются рассмотреть цифровые активы в качестве валюты для совершения операций.

Какие события происходили ранее? В начале 2021 года года электромобильная компания Tesla внесла биткоин на свой баланс и начала принимать его в качестве способа оплаты, но позже отменила эту функцию. Компания сослалась на неэкологичные способы добычи криптовалют и использование невозобновляемых источников энергии. Однако генеральный директор компании Илон Маск заявил, что в будущем этот процесс может возобновиться.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики