Эксперты считают, что к маю 2024 года примерно половина жителей страны сможет пользоваться криптовалютой

​В Украине выпустили образовательный проект по цифровым активам

28.12.2021 - 09:40

561

2 мин

Что произошло? В Украине запустили первый пилотный проект, направленный на расширение знаний о криптовалютах и блокчейне. Эксперты «Виртуальные активы 2030» провели базовый обучающий курс для 30 украинцев. Их отобрали из более 400 претендентов на основе мотивационных писем, о чем сообщает Forklog.

Информация на сайте Forklog

В чем суть проекта? Курс проходил в онлайн-режиме на украинском языке. По его итогам 17 человек успешно сдали экзамен и получили NFT-сертификаты. Программа обучения состояла из шести уроков, четырех воркшопов, пяти домашних заданий и финального теста. Эксперты освещали темы, начиная от появления криптоиндустрии и заканчивая регулированием и налогообложением.

Участников научили создавать криптовалютный кошелек, совершать транзакции с цифровыми активами, взаимодействовать со смарт-контрактами и обеспечивать безопасную онлайн-среду.

Каковы перспективы? Представители форсайта «Виртуальные активы 2030» считают, что к маю 2024 года примерно половина жителей страны сможет пользоваться криптовалютой. Также запланировано введение в каждой школе курса по виртуальным активам, а в университетах создадут профильные бакалаврские и магистерские программы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики