Пользователям доступна ликвидность и обмен активов в сети Base

Uniswap интегрировала L2 решение от Coinbase

08.08.2023 - 12:46

762

3 мин

Что произошло? Децентрализованная криптобиржа (DEX) Uniswap объявила об интеграции сети второго уровня (L2) Base, разработанной американской централизованной платформой (CEX) Coinbase. Пользователи могут добавить ликвидность или произвести обмен активов в сети Base напрямую в веб-приложении Uniswap.

Анонс биржи

Что еще известно? Uniswap и Base работают на базе блокчейна Ethereum. Coinbase представила собственную сеть для разработки децентрализованных приложений (DApps) в апреле 2023 года.

Публичный запуск мейннета, запланированный на 9 августа, будет сопровождаться различными праздничными ончейн-мероприятиями, в рамках которых пользователи смогут получить вознаграждения в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Так, 3 августа о поддержке Base объявил NFT-маркетплейс OpenSea. В настоящий момент пользователи уже могут переводить свои монеты ETH из основной сети Ethereum в Base.

Uniswap провела делистинг токена HEX из-за иска SEC против основателя проекта

Uniswap провела делистинг токена HEX из-за иска SEC против основателя проекта

Регулятор счет криптовалюту незарегистрированной ценной бумагой

Читать дальше

Примечательно, что феврале и марте Uniswap обогнала Coinbase по объему спотовой торговли. Так, ее мартовский показатель составил 71,6 млрд долларов — на 49% больше, чем у Coinbase — сделав месяц лучшим для биржи с января 2022 года. В ноябре Uniswap выходила на второе место по суточному объему торгов ETH, также обогнав Coinbase.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики