Размещение произошло после длительной задержки процедуры со стороны компании Apple

​Криптокошелек Uniswap Wallet стал доступен для загрузки в AppStore

14.04.2023 - 14:15

1177

4 мин

Что произошло? Децентрализованный мобильный криптокошелек Uniswap Wallet стал доступен для скачивания в магазине приложений Apple в большинстве стран мира. В начале марта разработчики сообщали, что Apple по неизвестным причинам задерживала добавление приложения в AppStore, однако теперь пользователи iOS могут покупать криптовалюту с помощью дебетовой карты в различных блокчейнах, включая Polygon, Arbitrum и Optmism.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Uniswap Wallet представляет собой приложение с открытым исходным кодом, предназначенное для самостоятельного хранения криптовалют и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Пользователям также доступен просмотр рыночных графиков и многочисленные варианты защиты своих средств, включая Face ID, шифрование и создание резервных копий seed-фразы вручную, либо с использованием iCloud.

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Подробно разбираем все типы криптовалютных кошельков, а также выбираем лучшие хранилища для цифровых активов, исходя из потребностей каждого отдельного пользователя

Читать дальше

Кошелек разработан компанией Uniswap Labs, которая в 2018 году также запустила децентрализованную биржу (DEX) Uniswap на основе блокчейна Ethereum. Нативный токен UNI, предназначенный для обеспечения ликвидности, занимает 19 строчку рейтинга криптовалют с капитализацией 4,75 млрд долларов и торгуется по $6,3,за сутки прибавив 3,02% (по данным Binance на 14 апреля).

В феврале и марте Uniswap обошла централизованную американскую криптобиржу Coinbase по объему спотовой торговли.

10 апреля разработчики криптокошелька MetaMask выпустили децентрализованное приложение Portfolio Dapp для покупки криптовалют за фиат. С его помощью жители 189 стран смогут купить более 90 цифровых активов в восьми блокчейнах.

Ранее криптокошелек Trust Wallet, входящий в экосистему биржи Binance, также добавил возможность покупки цифровых активов за фиат. Она реализована в сотрудничестве с сервисами криптоплатежей Moonpay и Ramp Network и позволяет проводить операции без использования централизованных платформ.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики