Для добровольных взносов будет использована платформа Crowdpac

​В США одобрили сбор пожертвований на федеральные выборы в криптовалюте

06.05.2022 - 07:20

493

2 мин

Что произошло? В США одобрили сбор криптовалютных пожертвований на федеральные выборы через платформу Crowdpac. Представители платформы уточнили, что собранные суммы будут переданы через прямой депозит (ACH) или чек. Это гарантирует, что кандидаты на выборах получат пожертвования и смогут незамедлительно их использовать.

Пресс-релиз Crowdpac

Что известно о Crowdpac? Платформа была запущена в 2014 году и за это время собрала более 32 млн долларов в виде взносов, при этом средний размер пожертвований составил $53,37. Crowdpac гарантирует, что использующие ее кампании, включая те, которые принимают криптовалюту, полностью соответствуют правилам и нормам Федеральной избирательной комиссии (FEC).

Какие события происходили ранее? Власти Ирландии запретят местным политическим партиям принимать криптопожертвования из-за опасений относительно иностранного вмешательства в выборы. Министр местного самоуправления и жилищного строительства Ирландии Дарра О’Брайен отметил, что новые законы направлены на защиту демократической системы страны. За их соблюдением будет следить Избирательная комиссия.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики