Такое решение принесет бюджету Штатов дополнительные 18 млрд долларов

​Президент США призвал закрыть налоговые лазейки для «богатых криптоинвесторов»

10.05.2023 - 08:25

622

3 мин

Что произошло? 9 мая президент США Джо Байден призвал положить конец неопределенным правилам налогообложения криптовалют. В своем Twitter он заявил, что «Конгресс должен сократить налоговые лазейки, которые помогают богатым криптоинвесторам». Такое решение принесет бюджету 18 млрд долларов. При этом Байден не указал конкретно, какие пробелы в законодательстве существуют, и какие реформы позволят увеличить сборы.

Источник: Twitter.com

Байден и криптовалюты. В марте президент представил бюджетный план, в котором призвал ввести 30% налог на электроэнергию для майнеров и изменить налоговый режим криптовалютных сделок, что принесет госбюджету 24 млрд долларов.

Более 99% криптотрейдеров не оплатили налоги за 2022 год

Более 99% криптотрейдеров не оплатили налоги за 2022 год

Исследование платформы Divly показало, что самый высокий уровень налоговых выплат на криптовалюты в Финляндии, а самый низкий — на Филиппинах

Читать дальше

В том же месяце администрация Байдена в докладе для Конгресса заявила, что криптовалюты не выполняют свои задачи и несут высокие риски для обычных потребителей и финансовой системы США в целом. Представители Белого дома выделили недостатки криптоактивов, стейблкоинов, PoW-майнинга и DeFi, а также поставили под сомнение целесообразность запуска цифрового доллара.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики