В работе рассказывается о создании и философии блокчейна, а также о его пути к новому алгоритму консенсуса

​Виталик Бутерин выпустил книгу о создании Ethereum

28.09.2022 - 11:15

723

2 мин

Что произошло? 27 сентября сооснователь Ethereum Виталик Бутерин выпустил свою книгу под названием «Proof of Stake (The Making of Ethereum and the Philosophy of Blockchains)». Она представляет собой сборник его заметок и эссе о разработке и философии блокчейна, которые он писал в течении последних 10 лет. Книгу можно купить в цифровом и физическом варианте, также представлены уникальные подписанные Бутериным копии в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Источник: Twitter.com

Что известно о книге? В своей книге сооснователь Ethereum рассказывает о ходе разработки сети, а также обсуждает концепции алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) и переход сети к Proof-of-Stake (PoS). Ее можно купить по цене от $12,99-$16,99, в зависимости от типа издания.

Свой доход от продаж Бутерин планирует направить на поддержку разработок с открытым исходным кодом через программу грантов Gitcoin. 10% от общей выручки получит издатель книги, Seven Stories Press.

В августе стало известно, что компания White Paper Films начала работу над документальным фильмом о создателе биткоина Сатоши Накамото под названием «Я не Сатоши». Режиссером выступает Кристофер Каннуччиари, снявший картину «Ставка на биткоин» (2016). В самом фильме будет рассказана история об исчезновении Сатоши и его поисках.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики