Обновления мобильного приложения будут выходить поэтапно, начиная с 9 августа

​«ВКонтакте» обновит дизайн для интеграции функций Web 3.0 и NFT

10.08.2022 - 13:45

823

2 мин

Что произошло? Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала крупномасштабное обновление интерфейса мобильного приложения. Согласно анонсу платформы, оно должно стать основой для интеграции новых функций, в том числе, связанных с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и Web 3.0. Само обновление будет проходить в несколько этапов, первый из них уже начался 9 августа. Подробной информации об интеграции сервисов Web 3.0 команда VK не сообщала.

Анонс обновления «ВКонтакте»

Что известно о планах VK? Главный исполнительный директор «ВКонтакте» Марина Краснова отметила, что в 2022 году соцсеть установила рекорд по посещаемости — 100 млн активных пользователей в месяц. Она также подчеркнула, что VK является лидером среди российских платформ по объему контента и количеству авторов. Глава «ВКонтакте» добавила, что обновление закладывает фундамент для внедрения передовых технологий, что позволит обмениваться любыми форматами контента.

В феврале технический директор компании Александр Тоболь сообщил, что социальная сеть планирует использовать NFT в качестве инструмента для монетизации пользовательского контента и защиты авторских прав. Для обеспечения работы невзаимозаменяемых токенов в компании внедрят в работу блокчейн-технологии. Как отметил Тоболь, «ВКонтакте» не будет разрабатывать собственную экосистему, а воспользуется уже существующими решениями.

Также в мае «ВКонтакте» анонсировала запуск собственного NFT-маркетплейса и создание метавселенной. Руководство компании считает, что социальная сеть должна стать основным провайдером доступа к NFT на территории России и стран СНГ.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики