Команда также сосредоточится на поддержке существующих сообществ и использовании партнерских связей

Yuga Labs назвала разработку метавселенной Otherside приоритетной задачей

18.10.2023 - 13:33

549

5 мин

Что произошло? Исполнительный директор Yuga Labs Даниэль Алегре заявил, что реструктуризация компании завершена, и теперь она сосредоточится на разработке метавселенной Otherside. К приоритетным направлениям работы Алегре также отнес поддержку существующих сообществ и использование партнерских связей.

Источник: Twitter.com

Что известно об Otherside? Для разработки метавселенной компания привлекла 450 млн долларов в ходе посевного раунда финансирования под руководством венчурного фонда Andreessen Horowitz (a16z). Запуск проекта 1 мая 2022 года сопровождался техническими трудностями из-за наплыва пользователей, желающих купить виртуальные земельные участки Otherdeeds, которые представляют собой невзаимозаменяемые токены (NFT).

Из-за высокой нагрузки на сеть Ethereum комиссии почти в три раза превысили стоимость самих участков, что привело к обвалу цены экосистемных токенов APE на 30%. Тем не менее, тогда компания продала 55 000 NFT и заработала 320 млн долларов.

Соучредитель принадлежащей Yuga Labs NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) Уайли Ароноу в октябре прошлого года заявлял, что хотел бы видеть Otherside в качестве Web 3.0-версии игры Roblox для взрослой аудитории.

В марте текущего года для держателей Otherdeeds была анонсирована 2D-игра с собственными NFT под названием Legends of the Mara, которая также является частью метавселенной Otherside. Эта игра была запущена 28 сентября, при этом Yuga Labs ограничила торговлю токенами Otherside Mara на большинстве маркетплейсов, где роялти не являются обязательными (OpenSea, Blur, LooksRare и SudoSwap V1). Компания рекомендовала использовать площадку X2Y2.

На 18 октября минимальная стоимость Otherdeeds и Mara на маркетплейсе криптобиржи OKX составляет 0,615 и 0,135 ETH соответственно ($971 и $213 по курсу Binance на 16:10 мск).

Аукцион Yuga Labs по продаже биткоин-NFT принес 16,5 млн долларов за сутки

Аукцион Yuga Labs по продаже биткоин-NFT принес 16,5 млн долларов за сутки

Минимальная выигрышная ставка составила около $50 500

Читать дальше

Подробности о планах компании. О реструктуризации Yuga Labs стало известно 6 октября. Компания уволила неназванное количество сотрудников, а также объявила, что включит NFT-коллекции Meebits и 10KTF в метавселенную Otherside.

Алегре рассказал, что, придя в Yuga около шести месяцев назад, он знал о «напряженных» отношениях с сообществом CryptoPunks — NFT-коллекции, которую компания купила в прошлом году — и команда «утроила» усилия по его поддержке. Он добавил, что для держателей BAYC компания продолжит проводить офлайн-мероприятия, направленные на объединение сообщества. На момент написания статьи BAYC занимает третье место по объемам торгов среди NFT-коллекций на всех блокчейнах с показателем $547 385.

Алегре также подчеркнул, что Yuga избирательно подходит к выбору партнеров. Так, компания сотрудничает с брендом Gucci и A Bathing Ape (BAPE).

Кроме того, на очереди у компании есть еще несколько проектов, о которых будет объявлено в ближайшее время, заключил топ-менеджер.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики