Финансовый директор сообщил, что компания ориентирована на присоединение к рынку цифровых активов

Franklin Templeton открыла вакансии, связанные с криптовалютами

03.09.2021 - 15:05

184

2 min

.

Что произошло? Franklin Templeton, компания, под управлением которой находятся активы на сумму более 1,4 трлн долларов, разместила в LinkedIn вакансии аналитика и трейдера.

В чем их основные задачи? Аналитик будет проводить исследования относительно «наиболее ликвидных и доступных для торгов криптоактивов», информировать портфельных менеджеров и руководителей высшего звена о процедурах регулирования, ставках и бизнес-возможностях. Ожидается, что сотрудник поможет компании в развитии и управлении новыми продуктами в криптоиндустрии.

На вакансию трейдера необходим эксперт для осуществления торгов криптовалютой, который отвечал бы за своевременное выполнение балансировки портфеля и поддержку рабочих процессов, связанных с согласованием и урегулированием.

Что уже сделано? В конце июня Franklin Templeton инвестировала в фонд компании Galaxy Digital, ориентированный на венчурные возможности в криптовалютной экономике. Будет ли Franklin Templeton покупать биткоин и эфир напрямую – пока неизвестно.

Ранее Franklin Templeton Investments подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США проспект для государственного фонда денежного рынка, специализирующегося на акциях на основе блокчейна.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy