Финансовый регулятор Южной Кореи ужесточает контроль над криптовалютной торговлей

Власти Кореи остановят деятельность 11 криптобирж

02.08.2021 - 08:00

371

1 min

Как сообщает издание The Korea Herald, Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи планирует остановить деятельность сразу 11 криптобирж в стране. Регулятор обвиняет платформы в ведении незаконной деятельности. Они не смогли выполнить требования KYC в сфере именных банковских счетов и использовали мошеннические коллективные счета.

Еще с 2018 года в стране действует запрет на анонимную торговлю криптоактивами. Согласно требованиям властей, каждый трейдер должен пройти полную процедуру верификации личности с помощью именного банковского счета. А сами биржи должны обеспечить соблюдение процедур KYC совместно с банками и зарегистрироваться в Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи.

Данные требования выполнили крупнейшие криптовалютные площадки — Bithumb, Korbit, Upbit и Coinone. Что касается малых и средних бирж, они использовали для приема средств корпоративные банковские счета, нарушая требования законодательства.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy