Представители биржи опубликовали материал, в котором рассказали об усилиях по борьбе с киберпреступностью, предпринятых в течение последнего года

​Binance опровергла информацию Reuters об обвинениях в нарушении санкций США и отмывании средств

12.12.2022 - 15:45

679

4 мин

Что произошло? Представители Binance опровергли информацию в статье Reuters, согласно которой прокуроры США могут предъявить криптобирже и ее руководству обвинения в нарушении санкций и отмывании средств. В компании заявили, что журналисты агентства «нападают на невероятную команду» отдела биржи по борьбе с киберпреступностью, а также опубликовали запись в блоге, где рассказали о мерах, предпринятых в данном направлении за последний год.

Источник: Twitter.com

О чем говорится в блоге? С ноября 2021 года команда биржи увеличила численность сотрудников службы безопасности и соблюдения нормативных требований более чем на 500%, а также ответила более чем на 47 000 запросов правоохранительных органов. Отмечается, что средний срок ответа составил три дня, что гораздо меньше по сравнению с традиционными финансовыми учреждениями. В блоге подчеркнули, что более высокая скорость реакции на запрос повышает шанс отследить и сохранить средства. Кроме того, в августе биржа запустила систему помощи правоохранителям и регуляторам под названием Law Enforcement Request System (LERS). Представители власти могут отправлять на платформу запросы для предоставления информации о пользователях, необходимой в рамках расследований.

Представители биржи участвовали в 70 семинарах по борьбе с киберпреступлениями с участием правоохранительных органов по всему миру. Также Binance стала первой блокчейн- и криптокомпанией, присоединившейся к Национальному Альянсу по кибер-криминалистике и обучению (NCFTA).

Приведенные достижения — лишь небольшая часть работы, проделанной командой Binance по обеспечению безопасности и соответствию нормативным требованиям. Большая ее часть скрыта от внимания и редко признается СМИ или широкой общественностью, подчеркнули в Binance.

Согласно данным журналистов Reuters, опубликованным на протяжении 2022 года, Binance не проводила всех необходимых проверок пользователей и скрывала информацию от регуляторов. В начале июня издание сообщало, что с момента запуска платформы в 2017 году через нее было отмыто более 2,35 млрд долларов. В июле журналисты выяснили, что биржа до сентября 2021 года проводила сделки иранских клиентов, несмотря на санкции США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики