Средства направят в проекты, способные расширить возможности использования криптовалют и стимулировать внедрение блокчейн-технологий и Web3.0

Binance привлекла 500 млн долларов для создания нового фонда

01.06.2022 - 14:05

1125

2 мин

Что произошло? Binance Labs, венчурное подразделение криптовалютной биржи Binance, объявило о привлечении 500 млн долларов для создания нового инвестиционного фонда. Его поддержали институциональные инвесторы DST Global Partners, Breyer Capital и Whampoa Group. Средства из фонда направят в проекты, способные расширить возможности использования криптовалют и стимулировать внедрение блокчейн-технологий и Web 3.0. Об этом представители Binance написали в блоге.

Информация в блоге биржи

О чем говорит глава компании? Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отметил, что фонд станет надежной поддержкой для проектов, способных продвигать Web3.0 в таких сегментах, как DeFi, NFT, игры и метавселенные. Он добавил:

«В среде Web 3.0 важна связь между ценностями, людьми и экономикой, и если эти три элемента объединятся для создания экосистемы, это ускорит массовое принятие блокчейн-технологии и криптовалют».

Что известно о Binance Labs? Подразделение предоставляет финансирование стартапам, способствующим развитию блокчейн-экосистемы. Также Binance Labs оказывает им техническую и маркетинговую поддержку. С 2018 года оно помогло в развитии более чем 100 проектам из 25 стран. В их числе 1inch, Audius, Axie Infinity, Dune Analytics, Elrond, Injective, Polygon, Optimism, The Sandbox и STEPN.

Какие события происходили ранее? В январе в Binance Labs объявили о стратегическом финансировании в размере 12 млн долларов в поставщика институциональной ликвидности Woo Network.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики