При разделении сети пользователям начислят активы хардфорка в соотношении 1:1 на основе снапшота баланса на момент второго этапа обновления

Binance поддержит токены хардфорка Ethereum

25.08.2022 - 15:30

908

4 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance представила два сценария для монет ETH в связи с предстоящим обновлением сети Ethereum, в ходе которого алгоритм консенсуса сменится с Proof of Work (PoW) на Proof of Stake (PoS). Если по итогам обновления в существующей сети Ethereum (на PoW) не произойдет смены алгоритма, платформа возобновит ввод и вывод ETH и токенов стандарта ERC-20 как можно скорее. При условии разделения на два блокчейна и успешного изменения алгоритма тикер «ETH» будет использоваться для сети на PoS, также пользователям будут начислены токены хардфорка в соотношении 1:1 на основе снапшота баланса на момент второго этапа обновления под названием Paris.

Блог Binance

Что еще говорится в блоге? Binance приостановит ввод и вывод ETH и токенов ERC-20 6 сентября на момент выхода обновления Bellatrix и 15 сентября во время второго этапа обновления — Paris. Команда платформы призвала клиентов убедиться в том, чтобы переводы ETH и ERC-20 на Binance были полностью обработаны до указанного времени.

Согласно новой информации в дорожной карте перехода на PoS, второй этап обновления может начаться раньше изначально предполагаемой даты — не 15, а 10 сентября.

Ранее в Binance сообщили, что допускают листинг потенциальных хардфорков Ethereum, при этом все заявки на размещение активов на платформе будут рассматриваться индивидуально, также, как в случае с любыми другими токенами.

7 августа криптобиржа Poloniex запустила торги торги токенами хардфорка Ethereum. Клиентам доступен обмен ETH в соотношении 1:1 на ETHS или ETHW.

Биржа BitMEX также намерена запустить торги токенами PoW-хардфорка. В случае разделения Ethereum платформа предложит торговлю линейными фьючерсными маржинальными контрактами на ETHPoW с обеспечением в стейблкоинах USDT.

23 августа биржа Bitfinex также запустила торги потенциальными токенами хардфорка. Клиенты могут создавать активы взамен эквивалентной суммы в ETH, обратная конвертация доступна в любое время.

Что известно об обновлении Ethereum? В связи со сменой алгоритма с PoW на PoS способ заработка монет в сети сменится с майнинга на стекинг. Также возможно разделение на две сети, одна из которых продолжит работу на PoW. В августе разработчики опубликовали документ с опровержением заблуждений, связанных с предстоящим обновлением.

О том, как рынок отреагировал на финальный этап перед глобальным обновлением сети, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики