Стороны также заключат соглашение о хостинге

Bitmain инвестирует 54 млн долларов в майнера Core Scientific

22.09.2023 - 09:45

623

3 мин

Что произошло? Крупнейший производитель оборудования для майнинга биткоинов Bitmain планирует вложить 53,9 млн долларов в обанкротившуюся компанию по добыче криптовалют Core Scientific. Вложения будут направлены на расширение «давних отношений» в рамках контракта на поставку. Компании договорились о сочетании акционерного капитала и денежных средств для финансирования покупки новых установок для майнинга.

Пресс-релиз

Что еще известно? Bitmain планирует поставить Core Scientific 27 000 установок для майнинга биткоинов в обмен на 23,1 млн долларов наличными и 53,9 млн акций компании. Суд по делам о банкротстве определит стоимость одной ценной бумаги в соответствии с планом реорганизации, утверждение которого ожидается в IV квартале.

Компания Bitmain также подписала с Core Scientific новое соглашение о хостинге. «Профессионализм, честность и стремление Core Scientific к успеху своих клиентов и развитию сети Bitcoin не имеют равных в отрасли», — заявил исполнительный директор Bitmain Макс Хуа.

По состоянию на конец августа в распоряжении Core Scientific находилось около 206 000 установок для майнинга биткоинов как на хостинге, так и для самостоятельной добычи криптовалют. Компания заявила, что в августе она добыла 965 BTC и 9 755 монет за первые восемь месяцев этого года, «больше, чем любая другая зарегистрированная компания по добыче актива в Северной Америке».

Майнер Argo Blockchain отчитался о выручке на 24 млн в первой половине года

Майнер Argo Blockchain отчитался о выручке на 24 млн в первой половине года

Компания по-прежнему намерена наращивать хешрейт после продажи дата-центра Helios в штате Техас

Читать дальше

В октябре прошлого года Core Scientific прекратила выплаты кредиторам, а в декабре подала заявление о банкротстве, предусматривающее реструктуризацию долга и продолжение работы. Долги Core Scientific составили 500 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики