Регулятор ценных бумаг изучит такие области применения технологии, как агробизнес и управление

В Бразилии допустили запуск второй песочницы для токенизации активов в 2024 году

10.10.2023 - 10:55

731

4 мин

Что произошло? Представитель Комиссии по ценным бумагам Бразилии (CVM) Даниэль Маэда допустил возможность запуска второй программы регуляторной песочницы для токенизации активов в 2024 году. Инициатива может последовать за положительным опытом токенизации активов на сумму около 36 млн долларов. «Регулятор не определяет конкретные случаи, поскольку хочет позволить инновациям дойти до CVM без предварительных ограничений», — заявил Маэда в беседе с Cointelegraph Brazil.

Материал Cointelegraph Brazil

Что еще известно? Маэда рассказал, что CVM привлекают такие области применения токенизации, как агробизнес и экологическое, социальное и административное управление. Он добавил, что регулятор планирует дождаться изменений, связанных с местным крипторынком, в том числе и для национальной бразильской криптовалюты Drex, которая была представлена ЦБ в начале августа текущего года.

По мнению Маэды, регулятор ценных бумаг и ЦБ должны учитывать развитие ситуации в сфере цифровых активов, а также то, как работают в этом направлении в других странах. Представитель CVM отметил, что его ведомство увидело на этом рынке много преимуществ. «Благодаря токенизации инвестор выигрывает в прозрачности и снижении затрат, а также в повышении демократизации инвестиций, что является ценностью для комиссии», — заявил Маэда.

В декабре прошлого года Бразилия признала биткоин легальным платежным средством и инвестиционным активом.

В апреле 2023 бразильский инвестбанк BTG Pactual анонсировал запуск собственного стейблкоина BTG Dol, обеспеченного долларом США в соотношении 1 к 1.

Circle выпустила открытый протокол для токенизации кредитного рынка

Circle выпустила открытый протокол для токенизации кредитного рынка

Набор инструментов позволяет другим командам разработчиков создавать собственные продукты

Читать дальше

В июне власти Бразилии начали расследовать деятельность криптобиржи Binance из-за возможного содействия переводам средств местных финансовых пирамид.

В октябре ЦБ Бразилии объявил об ужесточении регулирования криптоиндустрии на фоне значительного всплеска принятия таких активов в стране. Глава банка Кампос Нето особо отметил связь между использованием криптовалют и уклонением от уплаты налогов или незаконной деятельностью.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики