Также компания выпустила обновление для своего криптокошелька

Circle запустила платформу смарт-контрактов в сетях Ethereum, Avalanche и Polygon

19.10.2023 - 14:45

580

3 мин

Что произошло? Компания Circle, выпускающая второй по капитализации стейблкоин USDC, запустила платформу смарт-контрактов для упрощенной разработки приложений. Это комплексное решение для для импорта, изучения и развертывания смарт-контрактов, а также управления ими. API-интерфейсы продукта уже доступны в сетях Ethereum (ETH), Avalanche (AVAX) и Polygon (MATIC).

Пресс-релиз

Что еще известно? Также Circle выпустила обновление своего Web 3.0-кошелька, которое избавит покупателей от необходимости оплаты комиссий за транзакции. Так, функция под названием Gas Station позволит продавцам брать на себя комиссионные расходы.

В сентябре Circle запустила протокол Perimeter для токенизации кредитного рынка. Он поддерживает факторинг счетов-фактур, авансы по зарплате, мгновенные расчеты для продавцов и маржинальную торговлю для институциональных инвесторов.

Circle начнет продвижение USDC для денежных переводов на Филиппинах

Circle начнет продвижение USDC для денежных переводов на Филиппинах

Филиппины являются четвертой страной по объему переводов из-за рубежа

Читать дальше

Также недавно Circle запустила свой стейблкоин в сетях Polygon и Polkadot, блокчейн XION начал использовать его в качестве основного токена для транзакций, а глобальная платежная платформа MoneyGram запустила некастодиальный кошелек для расчетов в USDC.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики