Новый продукт полностью соответствует требованиям KYC

MoneyGram запустила некастодиальный кошелек для работы с USDC

26.09.2023 - 13:50

531

4 мин

Что произошло? Глобальная платежная платформа MoneyGram запустила некастодиальный кошелек, с помощью которого пользователи смогут вносить наличные и хранить средства в стейблкоинах USDC от компании Circle, а затем переводить активы в другую фиатную валюту.

Материал Fortune

Что еще известно? Гендиректор MoneyGram Алекс Холмс отметил, что при использовании обычных платформ для конвертации или перевода фиатных валют у пользователей из-за ограничений банковской системы нет опции промежуточного хранения средств до завершения операции. При этом, по его словам, пользователи хотят иметь возможность хранить средства в цифровом виде в долларах США из-за колебаний обменных курсов или для хеджирования от инфляции, и именно этой цели служит новый продукт компании.

Криптокошелек полностью соответствует требованиям по идентификации клиентов (KYC) и совместим только с другими кошельками MoneyGram. Это ограничивает его функциональность в более широкой криптовалютной экосистеме, но вместе с тем ограждает от внимания регуляторов, которые проявляют интерес к проектам в сфере децентрализованных финансов (DeFi) из-за их неопределенного правового статуса.

PayPal добавила возможность конвертации криптовалют в фиат

PayPal добавила возможность конвертации криптовалют в фиат

Ранее платежная система также внедрила сервис покупки цифровых активов за наличные

Читать дальше

С октября 2021 года MoneyGram сотрудничает с компанией-разработчиком блокчейна Stellar (XLM) и использует его инструменты для ускорения денежных переводов и улучшения процесса расчетов. В июне 2022 года в отделениях MoneyGram стало возможно обналичивать криптовалюты на базе Stellar. А в августе 2023 года НКО Stellar Development Foundation стала миноритарным акционером MoneyGram.

Кроме того, в сентябре стало известно, что Circle запустит в сети Stellar свой стейблкоин EURC с привязкой к евро.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики