Фрилансеры Аргентины выбирают криптовалюту в качестве оплаты труда

​Кадровое агентство Deel в Аргентине отметило увеличение процента зарплат в криптовалюте

28.02.2022 - 10:15

1129

2 мин

Фрилансеры Аргентины выбирают криптовалюту в качестве оплаты труда.

Что произошло? Международная компания по подбору персонала Deel опубликовала отчет «Состояние глобального найма в 2021 году». По результатам исследований зарплаты аргентинцев увеличились на 21% за последние полгода. Это связано с сотрудничеством с международными компаниями. Всё больше работников заключают контракты на зарплату в криптовалюте. Чаще всего выводится BTC, с ним связано 63% транзакций. Второе место за ETH – 23 %. Стейблкоины и другие криптовалюты используются реже.

Отчет Deel

Почему это происходит? Власть Аргентины лояльно относится к криптовалюте и это поддерживает платежеспособность граждан. Многие аргентинские работодатели и коммерческие платформы нацелены на заключение контрактов связанных с криптовалютой. Многие аргентинские работодатели и коммерческие платформы нацелены на заключение контрактов, связанных с криптовалютой.

«Мы наблюдаем рост снятия криптовалют в Аргентине. В настоящее время мы предлагаем вывод средств в BTC, наиболее популярных в Латинской Америке, ETH, USDC и SOL через Coinbase», – заявил операционный директор Deel Дэн Вестгарт.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики