По мнению Майка Новограца, DeFi обладает рядом надежных фундаментальных характеристик

​Глава Galaxy Digital назвал наиболее перспективный сегмент крипторынка

28.09.2022 - 06:45

451

3 мин

Что произошло? Генеральный директор инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что в криптовалютном пространстве именно сектор децентрализованных финансов (DeFi) в конечном счете окажется в выигрыше. Это мнение миллиардер высказал в ходе дискуссии на форуме SALT в Нью-Йорке.

Полная версия видео

Какие еще заявления сделаны? Среди ключевых причин для успеха в долгосрочной перспективе Новограц назвал надежные фундаментальные характеристики сектора DeFi. При этом, по мнению миллиардера, в настоящий момент есть много людей, которые не хотят, чтобы он победил.

Новограц также добавил, что DeFi все еще сталкивается с необходимостью создания надлежащих стандартов регулирования, которые могли бы предотвратить резкий спад рынка, аналогичный тому, который произошел в этом году. Предприниматель упомянул ситуацию с крахом одного из крупнейших криптокредиторов, компании Celsius, признав, что регуляторы были в офисах многих таких компаний, однако у них либо не было инструментов, либо желания разобраться в этих проблемах.

Galaxy Digital основана трейдером, инвестором и бывшим главой отделения банка Goldman Sachs в Латинской Америке Майком Новограцем. На конец II квартала 2022 года под ее управлением находились активы на сумму 1,7 млрд долларов. Акции компании торгуются на Фондовой бирже Торонто (TSX) под тикером GLXY. На 28 сентября 9:50 мск стоимость одной ценной бумаги составляет $6,15, суточный рост — 3,19%, по данным Investing.com.

В июле Новограц заявил, что к краху крипторынка привели «жадность, невежество и бестолковое управление рисками». Он высказал мнение, что из-за проблем брокеров Celsius и Voyager, а также хедж-фонда Three Arrows Capital вся криптоиндустрия выглядит как «кучка идиотов». Он отметил, что к краху эти компании привело чрезмерное использование заемных средств.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики