Собрали пять наиболее эффективных методов получения криптовалюты. Среди них: Play-to-Earn игры и партнерские программы с выплатами в цифровых валютах

​Как заработать криптовалюту без вложений. Актуальные способы в 2022 году

25.04.2022

6700

11 мин

Криптовалюта в России продолжает набирать популярность, все больше россиян начинают интересоваться тематикой блокчейн-технологий. Согласно данным Google Trends, в России в начале марта 2022 года количество запросов, связанных с цифровыми активами, достигло пика за все время наблюдений. Купить криптовалюту на бирже в наше время не составляет никакого труда, но также есть способы получить ее бесплатно. Разбираемся, как можно получить цифровые активы без вложений, и рассказываем о самых эффективных способах подобного дохода.

Криптокраны

Криптокран — это специальный веб-сайт или приложение, которое позволяет получать доход в цифровых активах, выполняя несложные задания, вроде просмотра рекламы, прохождения опросов или ввода капчи. На таких платформах за выполнение одной задачи начисляется небольшое количество цифровых монет, а чтобы вывести заработанные активы на свой кошелек, надо достичь определенного лимита.

При поиске криптокранов есть вероятность столкнуться с мошенническими проектами, которые отказываются выплачивать награды пользователям. Подобные сайты могут «начислять» на счет вознаграждения, но когда пользователь отправит запрос на вывод средств, платформа его просто проигнорирует или заблокирует.

Вот несколько самых популярных и проверенных криптокранов:

  • Free Bitcoin (реф) Один из самых популярных криптокранов для получения биткоинов за выполнение заданий. Также на сайте можно участвовать в конкурсах, лотереях и делать ставки;
  • CoinPayU (реф) Это платформа вознаграждений, которая позволяет зарабатывать биткоины, просматривая рекламу и проходя опросы;
  • Allcoins.pw (реф) Это криптокран, на котором представлено 15 популярных криптовалют. Для их получения необходимо вводить капчу или играть в мини-игры.
  • FaucetCrypto (реф) Платформа имеет нативный токен Coins, получаемый за выполнение заданий, который можно обменять на любую другую криптовалюту.
  • FaucetPay (реф) Сервис предлагает более 600 различных кранов. Поддерживает 13 криптовалют, среди которых BTC, DOGE, USDT, SOL. На платформе есть встроенный обменник и криптокошелек. Также можно открыть собственный криптокран.

Криптоигры или Play-to-Earn

Существует множество бесплатных игр, в которых можо заработать криптовалюту. Многие слышали об NFT-играх, например, Axie Infinity, но, чтобы получить доход в подобных проектах, нужно сделать начальные вложения. Существуют и другие Play-to-Earn (P2E) приложения, не требующие первоначальных вложений.

Средства, заработанные в этих играх, можно либо перевести в криптовалютный кошелек, либо использовать для покупки других внутриигровых предметов. В некоторых случаях игровые предметы реализованы в виде невзаимозаменяемых токенов. Игроки могут продать их за криптовалюту или обменять на другие NFT.

Вот несколько популярных бесплатных P2E-проектов, играя в которые можно получить криптовалюту.

CryptoPop — игра в жанре «три в ряд». В ней можно заработать токены PopCoin, которые обмениваются на другую криптовалюту. Чем больше комбинаций игрок соберет, тем больше токенов он получит.

CryptoKitties — одна из первых NFT-игр, созданная на основе Ethereum в 2017 году. Игроки должны разводить и скрещивать виртуальных котят для получения разнообразного потомства. Своих животных пользователи могут продавать в виде невзаимозаменяемых токенов. Игра пользуется большой популярностью и актуальна по сей день.

Coin Hunt World — игра в AR-формате, напоминающая своим функционалом Pokémon GO. Игроки должны ходить по городу в реальном времени и собирать специальные ключи, за которые можно получить BTC, ETH и другую криптовалюту. На данный момент игра недоступна на территории РФ, но проект быстро набирает популярность на Западе и в скором времени может добраться до России.

Фриланс

Биткоин и другие криптовалюты все чаще начинают использовать как средство платежа. Работодатели тоже не остались в стороне и начали появляться платформы для фрилансеров, на которых выплаты производятся в цифровых активах. Поэтому у людей появилась возможность получать криптовалюту, работая копирайтером или дизайнером.

  • Freelance for Coins — международный ресурс для фрилансеров. Оплата заказов на нем производится в BTC, ETH, BCH и других криптовалютах. На платформе размещено более 800 различных заданий и вакансий: начиная от написания рекламных постов и заканчивая работой в IT-сфере. Работодатель и исполнитель при регистрации должны привязать свой криптокошелек, оплата производится либо напрямую между сторонами, либо через сторонние инструменты.
  • Ethlance — фриланс-платформа, которая поддерживает возможность расчета между заказчиками и исполнителями в Ethereum. Для регистрации на сайте необходимо привязать кошелек MetaMask, другие кошельки сервисом не поддерживаются. Перед началом работы пользователи должны пройти регистрацию.
  • Read.Cash — это медиаплафторма, на которой авторы могут писать тексты и получать криптовалюту Bitcoin Cash за количество просмотров на их публикациях. Другие пользователи могут голосовать за тексты и отправлять авторам донаты. На сайте публикуется контент различной направленности: от исследований до развлекательных лонгридов.

Эйрдропы

Эйрдроп — это маркетинговая стратегия криптовалютных проектов для продвижения токена. Она предполагает бесплатное распространение криптовалюты среди текущих и потенциальных пользователей. Иногда участникам эйрдропов необходимо выполнить простые действия перед подачей заявки на участие, например, подписаться на учетную запись проекта в социальной сети или репостнуть их публикации.

Однако при эйрдропах от новых проектов необходимо быть осторожными, поскольку существует опасность стать жертвой мошенников. При привязке кошелька к новой платформе злоумышленники могут украсть данные пользователей и вывести всю криптовалюту.

Основные типы эйрдропов:

  • Bounty Airdrop. Такой способ требует от пользователей выполнения определенных задач, например, репост публикации проекта в Twitter, подписка на официальную страницу в соцсетях или отметка нескольких друзей в Instagram. Чтобы получить вознаграждение за раздачу, необходимо заполнить форму с адресом кошелька и подтвердить выполнения условий.
  • Exclusive Airdrop. Такие раздачи доступны только для пользователей, которые давно участвуют в проекте. Например, для тех, кто зарегистрирован на платформе с самого начала или же был активным членом сообщества.
  • Holder Airdrop. Эти эйрдропы проводятся для тех, у кого на кошельке есть определенное количество токенов проекта. Если баланс пользователя соответствует минимальным требованиям, он может подать заявку на участие в раздаче.

Криптовалютные партнерские программы

Криптовалютные партнерские программы практические ничем не отличаются от обычных. Их суть заключается в том, чтобы привлекать клиентов на различные проекты и стартапы. Заказчик заключает договор с исполнителем и выплачивает ему криптовалюту за приглашенных пользователей.

Самыми выгодными из них считаются партнерки криптовалютных бирж, инвестиционных и ICO-проектов. Некоторые проекты устанавливают конкретные требования, например, гео-фактор или условия, при которых приглашенный клиент должен пройти регистрацию или совершить хотя бы одну операцию.

Партнерские платформы могут платить за каждый переход по реферальной ссылке или же предлагать процент с депозита приглашенного клиента. Также есть партнерки с фиксированной прибылью при выполнении обозначенного плана.

  • Coinbase. Биржа предлагает стандартную партнерскую программу. Ее участники получают до 50% торговых комиссий каждого приведенного клиента. Пользователи могут выводить деньги в любой удобной валюте.
  • Adsellerator. Международная партнерская сеть, которая работает с 2015 года. Пользователям доступны офферы во всех популярных сферах, в том числе и более 100 криптопроектов. Платформа выступает в качестве посредника между заказчиком и исполнителем, что гарантирует выплату средств.
  • EXMO. Международная криптовалюта биржа. Партнерская программа позволяет работать с пользователями со всего мира. Партнеры получают 25% от комиссий приглашенных клиентов.

Важно помнить, что всегда существует шанс столкнуться с мошенниками, которые по завершению работы не выплатят обещанные средства. Чтобы защититься от них, необходимо внимательно изучить отзывы других исполнителей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики