Президент назвал американских сенаторов «бумерами, уставшими от биткоина»

​Найиб Букеле заявил, что США не должно волновать принятие биткоина в Сальвадоре

18.02.2022 - 11:15

375

3 мин

Что произошло? Сенаторы США Джим Риш, Билл Кэссиди и Боб Менендес потребовали у Госдепартамента страны отчет о принятии Сальвадором биткоина. В ответ на эту инициативу президент Сальвадора Найиб Букеле назвал американских политиков «бумерами» и попросил их не вмешиваться во внутренние дела страны.

Какая информация должна быть в отчете? США соберет ключевую информацию о процессе принятия решений Сальвадором относительно биткоина. Отчет также будет включать сведения о том, как принятие криптовалюты влияет на жителей и предприятия страны.

Правительство США планирует собрать статистику использования цифровых активов в Сальвадоре, а также сделает акцент на кибербезопасности. В документе будет информация о населении страны, которое не пользуется банковскими услугами, и о скорости денежных переводов между странами.

Сенаторы США также выразили опасения по поводу того, что внедрение биткоина может ослабить санкционную политику правительства США и усилить активность преступных организаций.

Какая сейчас ситуация в Сальвадоре? Правительство страны, которое за все время приобрело около 1801 биткоинов, было подвергнуто сомнениям экономистов и оппозиции. Многие эксперты считают, что принятие криптовалюты может пагубно повлиять на экономическую и социальную ситуацию в стране.

Однако президент Найиб Букеле настроен позитивно относительно биткоина. Он утверждает, что к концу года BTC должен достигнуть уровня в $100 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики