Это крупнейший раунд финансирования в азиатской блокчейн- и Web 3.0-индустрии с начала года

NFT-подразделение японского мессенджера LINE привлекло 140 млн долларов на расширение Web 3.0-экосистемы

13.12.2023 - 09:00

385

3 мин

Что произошло? LINE NEXT, южнокорейское NFT-подразделение японской компании LINE Corporation, поставщика и оператора одноименного приложения, привлекло 140 млн долларов на расширение Web 3.0-экосистемы. Согласно пресс-релизу, раунд финансирования стал «крупнейшим в азиатской блокчейн- и Web 3.0-индустрии за этот год». Его возглавила Crescendo Equity Partners, фирма прямых инвестиций, поддерживаемая сооснователем PayPal Питером Тилем.

Пресс-релиз

Что еще известно? С помощью привлеченных инвестиций LINE NEXT планирует запустить глобальную NFT-платформу DOSI в январе 2024 года. Она будет интегрирована с японской платформой LINE NFT и запущена в виде мобильного приложения для пользователей по всему миру.

LINE NEXT также намерена представить Web-3.0-игры с участием своих существующих персонажей, известных как BROWN & FRIENDS.

Управляющий партнер Crescendo Кевин Ли заявил, что фирма надеется создать стандарт для Web-3.0-приложений, ориентированных на широкую аудиторию, и внедрить блокчейн во всевозможные Web-2.0-сервисы и бренды.

В свою очередь гендиректор LINE NEXT Янгсу Ко рассказал, что команда нацелена на «дальнейшую популяризацию Web-3.0 и развитие новой экосистемы услуг, в которой пользователи будут владеть стоимостью своих цифровых товаров».

Фонд Питера Тиля продал большую часть криптоактивов перед обвалом рынка

Фонд Питера Тиля продал большую часть криптоактивов перед обвалом рынка

Продажа прошла в марте 2022 года и принесла доход в размере 1,8 млрд долларов

Читать дальше

8 февраля 2022 года представители LINE объявили об интеграции нативного токена в свое приложение. А в середине апреля мессенджер запустил NFT-платформу.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики